Георгиевская ленточка

9 сентября 2019 г.

Родителям об электронной платформе Учи.ру в сети Интернет

Образовательные интернет-ресурсы сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса и могут использоваться для достижения самых разных целей обучения.   Предлагаю познакомиться с платформой Учи.ру, на которой могут работать наши ученики, совершенствуя свои знания.
 
  1. Этот электронный образовательный интернет-ресурс содержит более 2000 интерактивных заданий. На ней можно увидеть детальную статистику об  результатах обучающихся. Можно узнать, сколько заданий выполнено учеником, когда, за какое количество времени, по какой теме работал, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность, сколько ошибок сделал.
  2. Учи.ру индивидуализирует обучение. При выполнении заданий, система строит диалог с учеником. Если ученик отвечает правильно, то система его хвалит и задаёт следующий вопрос, если ученик ошибается в ответе, то система просит его подумать, либо задаёт набор уточняющих вопросов, которые помогают ему прийти к верному решению.
  3. Для всех желающих на Учи.ру проводятся олимпиады. Наградами для ребят становятся сертификаты, дипломы, сборники задач, электронные журналы, мультфильмы. Родители получают благодарственные письма за успехи своих детей, могут отслеживать данные по своему ребёнку, получив приглашение от учителя на электронную почту.
  4. Зарегистрированные ученики входят в свои личные кабинеты под своим паролем и логином. Каждый день после 16 часов вводятся ограничения на количество предлагаемых заданий, детям доступно до 20 заданий.
  5. После окончания всего курса, каждый ученик получает в портфолио электронный сертификат, который можно распечатать.