Георгиевская ленточка

6 сентября 2019 г.

Правильное питание школьника

Широко известно, какое значение имеет правильное питание для школьников.
  • Питание должно быть сбалансированным. Для здоровья детей огромное значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В меню обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Эти компоненты необходимы для полноценного развития детского организма.
  • Питание должно быть оптимальным. При составлении меню обязательно учитываются потребности детского организма, связанные с его ростом и развитием, с повышенной физической и эмоциональной нагрузкой. При оптимальной системе питания соблюдается баланс между поступлением и расходованием основных пищевых веществ.
Горячее питание в школе организовано следующим образом:
Завтрак - полезные и необходимые продукты для детей младшего школьного возраста: каши, кисломолочные продукты. Завтрак предоставляется после 1-ого урока за счет родительской платы.
Обед включает в себя первое блюдо+второе блюдо с гарниром+хлеб+компот. Обед для учащихся начальной школы организуется после 3-его урока бесплатно.
По всем вопросам, связанным с питанием, обращаться к ответственному за питание сотруднику школы.